Даниил Квят: Я бы не спешил с выводами

Даниил Квят

Даниил Квят показал второе время в пятницу и остался доволен скоростью машины, но заявил, что в квалификации команду ждет сложная борьба с соперниками...

Вопрос: Вы показали второе время, как вам это удалось?
Даниил Квят: Хороший гонщик за рулем хорошей машины! (смеётся) Сегодня только пятница, хотя мы выглядели неплохо. Команда хорошо сделала свою домашнюю работу, но в субботу нужно прибавить, поскольку и соперники будут напряженно работать сегодня вечером. Нам нужно действовать так же. Надеюсь, завтра всё тоже пройдёт успешно.

Вопрос: У вас были проблемы с балансом?
Даниил Квят: На самом деле нет. Мы знаем, что завтра можем прибавить, надеюсь, нам удастся это сделать. Было бы здорово.

Вопрос: Как вы оцениваете эффективность резины при такой жаре? Сколько пит-стопов может быть в гонке?
Даниил Квят: Посмотрим, какой будет погода в воскресенье. Ещё рано об этом говорить, мне сложно делать прогнозы.

Вопрос: Вы довольны проделанной сегодня работой?
Даниил Квят: Да.

Вопрос: Вам понравилось поведение машины?
Даниил Квят: Во второй сессии машина вела себя лучше, чем в первой, но я бы не стал по итогам сегодняшнего дня делать какие-то выводы. Сейчас нужно как можно лучше подготовиться к субботе.

Вопрос: Вы знаете, что случилось с двигателем на машине Риккардо?
Даниил Квят: Если честно, нет. Я просто увидел дым из его машины – у Даниэля возникли технические проблемы – в этом мало приятного. С моим двигателем все в порядке.

Вопрос: Полагаете, ваша машина действительно вторая по скорости?
Даниил Квят: Мы не знаем. В протоколе так и есть, но посмотрим, какие результаты мы покажем завтра. На этой трассе нет длинных прямых, что нам помогло, но я бы не стал делать выводы из сегодняшних результатов.

Вопрос: У вас не возникло проблем со стабильностью во время торможений?
Даниил Квят: Нет, с этим все в порядке. У меня не было никаких проблем. Надеюсь, в квалификации мы извлечем пользу из того, что сегодня смогли много поработать на трассе.

Вопрос: Вам помешали красные флаги по ходу сессии?
Даниил Квят: Было непросто, но все в равных условиях.

Вопрос: Вы ожидали, что так близко окажетесь от Mercedes?
Даниил Квят: Мы ничего не ожидали, просто работали по своей программе. Как я уже сказал, постараемся как можно лучше подготовиться к завтрашнему дню и сделать максимум возможного в субботу.

Вопрос: Вы показали неплохое время на длинных сериях кругов. В гонке попробуете побороться за подиум?
Даниил Квят: Ещё слишком рано делать какие-либо предположения. Сегодняшние результаты не имеют особого значения. Мы знали, что венгерская трасса лучше подходит нашей машине, чем, например, в Австрии или Канаде.

Вопрос: Надо полагать, теперь вы не станете отправлять рождественскую открытку Эриксону? (На свободных заездах Маркус помешал Квяту на быстром круге, после чего Даниил в беседе с инженером назвал Маркуса «не самым приятным парнем»).
Даниил Квят: Он классный парень. За пределами трассы! (смеётся)

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё