Ярно Трулли: "Пока мы собираем информацию"

Ярно Трулли

В первой сессии пятничных свободных заездов Ярно Трулли потерял много времени из-за очередных проблем с усилителем рулевого управления. Итальянец без оптимизма комментировал итоги дня – найти оптимальное решение пока не удалось…

Вопрос: Ярно, в пятницу вам нужно было разобраться с новинками и новым составом жесткой резины…

Ярно Трулли: Да, программа была насыщенной, но предстоит многое сделать, чтобы найти оптимальные настройки и добиться максимума от новых элементов аэродинамики. Пока мы занимаемся сбором информации.

Вопрос: Удалось добиться стабильного баланса или машина по-прежнему непредсказуема?
Ярно Трулли: Честно говоря, я не тот, кого стоит об этом спрашивать – сегодня много времени ушло на настройку усилителя руля, и я не могу объективно оценить поведение машины. Из-за проблем с управлением у меня нет чувства уверенности, я не могу доверять машине.

При доработке аэродинамики одна из главных задач – найти оптимальную высоту подвески, при которой аэродинамика работает наиболее эффективно. Уже потом можно думать о режимах работы двигателя и диффузоре.

Вопрос: В прошлом году у вас тоже возникали проблемы с рулевым управлением. Казалось, они давно решены…

Ярно Трулли: Команда в очередной раз обновила этот узел, но уже после первого отрезка его пришлось снять, поскольку доработка оказалась неудачной.

Вопрос: Вам удалось добиться эффективной работы от «выдувного» диффузора?
Ярно Трулли: Мы работаем над этим. Команда проанализирует информацию, чтобы понять, в чём мы можем прибавить.

Вопрос: На какие результаты вы рассчитываете?
Ярно Трулли: Надеюсь, мы сможем подобраться чуть ближе к командам средней группы. Насколько близко – пока сложно судить. Многие новинки кажутся перспективными, вечером мы проанализируем собранную информацию, оценим поведение машины Хейкки, тогда и решим, в каком направлении двигаться дальше.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё