Пэт Симондс: "В Сепанге многое решит резина..."

Вопрос: Пэт, что вы почувствовали на подиуме в Мельбурне?
Пэт Симондс: Это очень приятно. За двадцать пять лет в Формуле 1 я выиграл много гонок, но это был особый момент - я видел, как счастлива команда. Получая приз я чувствовал, что представляю весь наш персонал, всех тех, кто трудился ради победы.

Вопрос: После первой гонки вы уже понимаете расстановку сил в чемпионате или она еще нуждается в уточнении?
Пэт Симондс: Некоторые вопросы так и остались без ответа, к тому же австралийская гонка всегда стоит особняком. Окончательно все выяснится после гонки в нормальных условиях. Резина в Мельбурне выглядела великолепно, все команде отнеслись к этому Гран При с известной долей консерватизма. В Сепанге будет гораздо теплее, посмотрим как поведет себя резина в таких условиях, она может стать более существенным фактором.

Вопрос: Какие факторы вы считаете ключевыми в Малайзии?
Пэт Симондс: Резину. Ее эффективность в исключительных погодных условиях Малайзии будет очень критична. Кроме того мы поймем, действительно ли командам удалось добиться от моторов увеличения ресурса до дистанции двух Гран При. В Австралии никаких проблем с надежностью не было, но ведь моторы проехали лишь половину дистанции, а отказы более вероятны в тот момент, когда ресурс подходит к концу.

Вопрос: Чего вы ждете от своей команды в Сепанге?
Пэт Симондс: Мы остались очень довольны гонкой в Австралии. Фактически Мельбурн стал лишь четвертой трассой, на которой мы должным образом работали с новой машиной, но оптимальные настройки удалось найти почти сразу. Мы с оптимизмом ждем предстоящего уик-энда, но, как я уже сказал, многое зависит от эффективности резины в конкретных погодных условиях, так что расстановка сил может измениться. Конкуренция очень острая, разница в скорости минимальна и этот маятник будет продолжать качаться...

14.03.2005. Пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё