Пэт Симондс: "Наша стратегия сработала должным образом..."

Вопрос: Как вам первая гонка сезона?
Пэт Симондс: Отличная гонка. Думаю, все еще рад поняли, из чего сделана Renault. Каждый из нас внес вклад в эту победу.

Вопрос: Все решилось на втором пит-стопе Фернандо...
Пэт Симондс: Да, в тот момент все висело на волоске. На брифинге, перед гонкой, мы говорили о том, что этот круг будет иметь решающее значение и построили свою стратегию на максимально оттянутых пит-стопах. Для ее реализации было важно в определенный момент проехать несколько быстрых кругов без помех.

Вопрос: И в результате все сработало!
Пэт Симондс: Команда провела последний пит-стоп на секунду лучше, чем механики Ferrari. Наша стратегия сработала должным образом и этого оказалось достаточно.

Вопрос: Что вы думаете о гонке Джанкарло? Он не выглядел столь уверенно...
Пэт Симондс: Мы извинились перед ним за вчерашнее. Проблемы с мотором в квалификации никуда не делись, поставив под угрозу результат Джанкарло в гонке. Он все сделал верно, но потерял около 50 сил мощности и конечном счете вынужден был прекратить борьбу из-за отказа гидравлики.

Вопрос: Как вы оцениваете эффективность резины Michelin в условиях нового регламента?
Пэт Симондс: Эффективность резины было одним из столпов нашей стратегии, мы хотели использовать ее стабильность на большой дистанции в своих интересах. В Michelin отлично поработали этой зимой и результаты гонки говорят сами за себя. Я поздравляю их с этим успехом.

Вопрос: После столь успешного начала сезона, чего вы ждете от гонки в Малайзии?
Пэт Симондс: Зимой мы много времени тратим, выясняя иерархию команд, их силы и возможности в новом сезоне. В этом году больших неожиданностей не было и мы наверняка увидим напряженную борьбу трех-четырех команд. Посмотрим!

13.03.2006. Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё