Пэт Симондс: "Мы хотим бороться с Ferrari"

Вопрос: Пэт, что вы думаете об уровне конкурентоспособности Renault в первый уик-энд сезона?
Пэт Симондс: Я не удивлен работой команды, а вот Ferrari меня действительно удивила. Сложно делать выводы по результатам зимних тестов, это вдвойне справедливо по отношению к Ferrari, которая работала вдали от остальных команд. Прохладная погода в Мельбурне не позволила нам полностью раскрыть сильные стороны нашей машины, я предпочел бы погоду пожарче, кроме того у Ferrari всегда все получалось в Альберт Парке. Что касается Renault, то подиум стал результатом дисциплинированной, хорошо организованной работы команды в этот уик-энд. Это хороший знак.

Вопрос: Как вы оцениваете своих конкурентов?
Пэт Симондс: В гонке мы смогли опередить Williams, McLaren и BAR, но я уверен, что они еще прибавят. Борьба будет жесткой, у меня нет в этом сомнений. Думаю борьба в этом сезоне будет более плотной, чем может показаться после первой гонки.

Вопрос: В каких областях вы видите преимущество Renault в Австралии?
Пэт Симондс: Фернандо превосходно провел гонку, он был умен и стабилен. Резина при такой погоде выглядела фантастически, мотор тоже хорошо отработал весь уик-энд, а нам удалось подобрать хороший баланс для машины.

Вопрос: Какие цели вы поставите перед собой через две недели, в Малайзии?
Пэт Симондс: Мы ставим перед собой только одну цель - победить. Добьемся ли мы большего успеха в Малайзии, чем в Австралии? Возможно, и я уверен в том, что мы будем ближе к Ferrari. Конечно бороться с ними сложно, но именно такова наша цель.

09.03.2004. Пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё