Лэнс Стролл: В Сочи сложно прогреть шины

Лэнс Стролл

Заняв предпоследнюю позицию в протоколе пятничных тренировок в Сочи, дебютант Williams Лэнс Стролл жаловался на нехватку сцепления с трассой...

Вопрос: Лэнс, как прошла ваша тренировка?
Лэнс Стролл: Как обычно, я проезжал круг за кругом (улыбается). На самом деле я готовился к субботним сессиям. Посмотрим, как в третьей тренировке поведёт себя резина.

Вопрос: Насколько сложно было прогреть шины?
Лэнс Стролл: Да, здесь это нелегко: асфальт очень гладкий и неабразивный, поэтому шины долго прогреваются. На обычной трассе достаточно одного круга – и шины в отличном состоянии, а здесь это гораздо сложнее. Посмотрим. Завтра мы больше поработаем с UltraSoft, так что у нас будет более полное представление об этом составе.

Вопрос: Вы надеетесь, что состояние трассы сильно изменится по ходу уик-энда?
Лэнс Стролл: Да. Как правило, подобные трассы становятся заметно быстрее к квалификации.

Вопрос: Но вы тоже должны прибавить к квалификации?
Лэнс Стролл: Да, мы должны быть сильнее, но я не знаю, как поведет себя UltraSoft. Мы много работаем, чтобы улучшить время на круге.

Вопрос: Как вам конфигурация трассы?
Лэнс Стролл: Не могу назвать эту трассу одной из любимых, но конфигурация неплохая – она непохожа на остальные. Низкое сцепление, резина почти не изнашивается и ведет себя иначе. Но всё так, как есть. Завтра у нас будет больше информации.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё