Сергей Сироткин: Сейчас я знаю, чего ожидать

Сергей Сироткин

В Сочи резервный пилот Renault F1 Сергей Сироткин впервые в этом сезоне сядет за руль на свободных заездах, заменив в первой тренировке Нико Хюлкенберга. Накануне Сергей рассказал о том, чего ждёт от предстоящей сессии...

Вопрос: Сергей, завтра вы сядете за руль на свободных заездах. Как сильно вы этого ждёте?
Сергей Сироткин: Конечно, жду с большим нетерпением. Я уже пилотировал эту машину на тестах в Бахрейне, участвовал в таких же свободных заездах здесь год назад, так что знаю, чего ожидать, и готов к этому.

Вопрос: В чём главная сложность трассы в Сочи?
Сергей Сироткин: С одной стороны, эта трасса достаточно простая, с другой – сложная. Сложность состоит в правильном прогреве и контроле за состоянием шин, но мне, как и, думаю, любому другому гонщику, нравится здесь пилотировать, так что ждём завтрашнего дня.

Вопрос: Какие цели будут стоять перед вами на этой тренировке?
Сергей Сироткин: Наверное, цели свободных заездов не самые интересные для гонщиков, особенно если ты хочешь показать какой-то результат. У нас, как у команды, есть определённые задачи, мы должны собрать информацию – этим мы и будем заниматься на свободных заездах.

Вопрос: Российский пилот, на российской трассе, на глазах российских болельщиков... Это особый момент для вас?
Сергей Сироткин: В первую очередь, хочу сказать большое спасибо всем болельщикам за столь искреннюю и масштабную поддержку, я очень это ценю. Тут очень много знакомых мне людей, куда ни посмотришь – вокруг знакомые лица, это очень приятно, всем большое спасибо. Надеюсь, вы сможете увидеть то, ради чего пришли сюда!

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё