Риккардо: Поведение машины меня не вполне устраивает

Даниэль Риккардо на тренировках в Монреале

На тренировках в пятницу на монреальской трассе Даниэль Риккардо показал только 12-е время, тогда как его напарник по Red Bull Racing Себастьян Феттель занял третью строчку, уступив только гонщикам Mercedes AMG. Австралиец не скрывал, что озадачен дефицитом скорости…

Вопрос: Расскажите, как всё сегодня складывалось?
Даниэль Риккардо: Думаю, результат несколько неожиданный. Разумеется, мы хотели оказаться на более высоких позициях. Поведение машины меня не вполне устраивает, но в то же самое время нет ощущения, что мы действительно проигрываем полторы секунды, или сколько там составляет отставание. С этим ещё предстоит разобраться.

Если говорить о позитивных моментах, то Себастьян проехал быстрый круг, мы видим, за счёт чего он этого добился, и попытаемся сравнить нашу ситуацию с его результатом. Мы должны продолжать работать и посмотрим, что можно сделать, чтобы поднять скорость машины.

Вопрос: Значит ли это, что в Канаде мы увидим борьбу гонщиков Red Bull?
Даниэль Риккардо: Да, я на это надеюсь! Если ему комфортно за рулём, это хорошо. Это меня мотивирует, хотя понятно, что пока я отстаю слишком много, и надо понять, почему. Надеюсь, я смогу прибавить.

Вопрос: Такое впечатление, что гонщики Mercedes опять впереди. Может ли Red Bull оказаться лучшей среди остальных, или вас беспокоит скорость других команд, использующих двигатели Mercedes?
Даниэль Риккардо: Нет, по этому поводу мы не беспокоимся. Но в квалификации борьба обещает быть более острой. Если гонщики Mercedes почти точно займут первый ряд, то за второй развернётся настоящая битва. Думаю, всем будет непросто. Но мы должны всё сделать правильно.

Вопрос: Как говорит Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull Racing, только сейчас машина стала такой, какой она должна была быть ещё в январе. Полагаете, по-настоящему сезон для вас начинается только сейчас?
Даниэль Риккардо: Не знаю, если учесть всё в комплексе, то для меня старт сезона был неплохим! (смеётся) Ситуация складывается интересная, на каждой гонке мы получаем какие-то технические новинки – их готовит либо Renault, либо команда – и мы всегда надеемся, что удастся ещё немного поднять скорость машины. Да, сегодня мне не удалось в полной мере использовать её потенциал, но, тем не менее, я уверен, что завтра мы сможем приблизиться к лидерам.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё