Риккардо: Гран При России нравится мне всё больше

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо недоволен итогами прошлой гонки в Сингапуре и надеется отыграться в Сочи.

Вопрос: Вам нравится выступать в России?
Даниэль Риккардо: В России интересная трасса – очень быстрая и широкая: совсем не такая, как в Сингапуре, где много кочек и вокруг барьеры. Мне нравится круг в Сочи: за рулём всегда много работы. Асфальт ровный, много сложных поворотов, в которых нужно всё правильно сделать. С тех пор как Гран При России появился в календаре, он нравится мне всё больше.

Вопрос: Что вы чувствуете после гонки в Сингапуре?
Даниэль Риккардо: Уик-энд получился неудачным, хотя сначала казалось, что у нас хорошие перспективы. Мне было тяжело смириться с дисквалификацией, ведь всем известно, насколько важна хорошая стартовая позиция в Сингапуре, как сложно там обгонять. Я полностью выложился. Я здорово провёл первую половину гонки, обгоняя соперников, но затем произошёл инцидент и для меня всё закончилось. Жаль, можно было добиться отличного результата.

Вопрос: Вы с оптимизмом ждёте выступления в России?
Даниэль Риккардо: После Сингапура у нас есть возможность сразу сосредоточиться на гонке в Сочи, постараться всё исправить и вернуться на те позиции, которые мы заслуживаем. После летнего перерыва мы были весьма конкурентоспособны и возобновили борьбу за четвертую позицию. Мы можем добиться хорошего результата в Сочи, нам надо без проблем провести уик-энд, как мы это делали в нескольких предыдущих Гран При.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё