Риккардо: Американская трасса - лучшая в плане обгонов

Даниэль Риккардо

Даниэлю Риккардо нравится Circuit of the Americas (СОТА), где в прошлом году он поднялся на подиум, но в Остине его привлекает не только трасса. В интервью пресс-службе Red Bull Racing он восхищался городом и особенно его барами с живой музыкой.

Вопрос: Даниэль, что вас привлекает в Гран При США? Что вам нравится в Остине?
Даниэль Риккардо: Всё! Я люблю Остин. Отличная трасса, прекрасный город, вкусная еда, увлеченные болельщики, великолепный отель. Всё здорово!

Вопрос: Давайте по порядку! Начнём с автодрома: что вам особенно нравится на СОТА?
Даниэль Риккардо: Среди современных трасс с многочисленными зонами безопасности именно в Остине лучше всего выполнили свою работу. Здесь создали трассу, которая безопасна, но при этом очень интересна. Пожалуй, в плане обгонов это лучшая трасса в календаре.

Вопрос: После напряженной работы на трассе и многочисленных обгонов как вы собираетесь провести свободное время в городе?
Даниэль Риккардо: Я большой поклонник живой музыки и баров, а особенно живой музыки в барах – в Остине это повсюду. Это особая культура, которая мне очень нравится.

Кроме того, я люблю говядину. И этот город обязательно надо посетить, если вам нравятся ребрышки и грудинка. Здесь удивительно готовят.

Вопрос: Но вы останавливаетесь за городом, где много змей…
Даниэль Риккардо: Всё верно. Мы останавливаемся в отеле на ранчо – это потрясающе. Там есть река, поле для гольфа и, конечно, попадаются змеи. Впрочем, это в порядке вещей. Они интересные и не похожи на австралийских.

Вопрос: Наверное, они больше боятся вас, чем вы их, особенно, если вы снова отрастите бороду. Вы планируете снова отпустить бакенбарды?
Даниэль Риккардо: Возможно, я что-нибудь сделаю, но ничего не обещаю. Не хочу брать на себя какие-то обязательства.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё