Пол ди Реста: "Мы с уверенностью ждем воскресенья"

Пол ди Реста

Накануне Гран При Монако в интервью пресс-службе команды пилот Force India Пол ди Реста поделился своим мнением о предстоящем этапе…

Вопрос: В Барселоне вы заработали очередные очки, впереди этап в Монако. Что вы ждете от гонки?
Пол ди Реста: Мы вполне довольны итоговым результатом в Испании. Принимая во внимание, что у нас было ограниченное время для работы с машиной, а в воскресенье возникли проблемы с DRS, седьмая позиция – хороший результат. Что касается следующей гонки, то у нас будет больше времени на оптимизацию новинок, и это позволит добиться от них большей эффективности. Прошлогодняя гонка в Монако сложилась для нас удачно, так что в этом сезоне попытаемся повторить тот результат и продолжить серию финишей в первой десятке.

Вопрос: Вы живете в Монако, так что можете считать эту гонку домашней. Это отличает ее от остальных этапов?

Пол ди Реста: Действительно, очень интересно наблюдать за тем, как сильно меняется город во время Гран При, и тем, как накаляется атмосфера в течение недели. Здорово выступать рядом с домом, потому что каждый вечер я могу возвращаться к себе, спать в собственной постели и наслаждаться личным пространством. Кроме того, это возможность для моей семьи и друзей быть вместе со мной. Когда с погодой все в порядке, то нет лучшего места для гонок.

Вопрос: Вместе с командой вы сильно начали сезон. Пятое место в Кубке конструкторов – реалистичная цель?

Пол ди Реста: McLaren – очень сильная команда, они продолжат прогрессировать. Однако в прошедших гонках мы боролись с ними и обычно были быстрее. Цель вполне реалистичная, но мы также отлично справляемся со своей работой, регулярно опережая наших прямых соперников из Sauber, Williams и Toro Rosso. Наша сила – в нашей стабильности. Команда на высоком уровне провела все прошедшие гонки, так что мы с уверенностью ждем воскресенья.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё