Пол ди Реста: "Надеюсь, всё будет хорошо"

Пол ди Реста и Нико Росберг. Дуэль в Малайзии

Накануне Гран При Китая дебютант Формулы 1 Пол ди Реста ответил на вопросы журналистов пресс-службы команды…

Вопрос: Заработав очки в двух первых гонках, вы стали одним из немногих гонщиков в истории, кто может похвастать подобным достижением. Вы довольны результатами малайзийской гонки?
Пол ди Реста: Очень доволен. Мы заслужили это очко, благодаря скорости машины и эффективной работе команды. В Малайзии мы были более конкурентоспособны, чем в Австралии, и смогли воплотить этот прогресс в результат на финише. Я доволен, надеюсь, в Китае мы сможем добиться большего.

Вопрос: Как всё складывалось после старта?
Пол ди Реста: Старт не был идеальным, но мне удалось отыграть несколько мест. Я провел несколько дуэлей с использованием управляемого элемента заднего антикрыла – система оказалась весьма эффективной, как и KERS, а износ резины сделал борьбу ещё интереснее.

Я боролся с Toro Rosso, с Нико Росбергом, которого обогнал три или четыре раза! Не знаю, почему я всё время оказывался позади, видимо за счёт разной стратегии пит-стопов.

Вопрос: Насколько сложно контролировать состояние шин?
Пол ди Реста: Не так сложно, как мы думали в пятницу, но это было весьма интересно.

Вопрос: Подобная ситуация позволяет вам реализовать своё мастерство?
Пол ди Реста: Не знаю. В Малайзии получилось, на другой трассе всё может быть иначе, но я набираюсь опыта и надеюсь, что всё будет хорошо.

Вопрос: В двух первых Гран При вы уступали машину Нику Хюлкенбергу во время первой пятничной сессии. Это помешало при подготовке к гонке?
Пол ди Реста: Не могу сказать, что помогло, ведь у меня пока очень небольшой опыт в Формуле 1, но в Китае я отработаю весь уик-энд. Надеюсь, смогу использовать в своих интересах то, чего мы добились в двух первых Гран При.

Вопрос: Что вы думаете о трассе в Шанхае?
Пол ди Реста: Это другой Гран При, к которому команда подготовила несколько новинок. Мы рассчитываем, что они позволят добиться прогресса.

Вопрос: В прошлом году в Шанхае вы выиграли титул в DTM, правда, на уличной трассе…

Пол ди Реста: Это приятные воспоминания, но в Формуле 1 мы будем работать на другом автодроме. Мне нравится Шанхай, я люблю этот город и китайскую культуру, я приехал с позитивными ожиданиями.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё