Кими Райкконен: Возможно, это был сбой электроники

Кими Райкконен

В квалификации в Сингапуре Кими Райкконен показал лучший результат в первой сессии, был довольно быстр и во второй, но в финале перед решающей попыткой его Ferrari неожиданно потеряла мощность. В итоге финн будет стартовать с 7-й позиции…

Вопрос: Возможно, сегодня вы лишились шанса оказаться в первом стартовом ряду…
Кими Райкконен: Да, я действительно думал, что такой результат возможен, всё шло вполне гладко… В начале уик-энда у нас были определённые сложности, но сегодня утром мы поменяли настройки, и всё складывалось удачно. Машина меня полностью устраивала, всё было так, как я хочу, но затем возникла какая-то проблема. Очень жаль, ведь сегодня мы могли выступить очень сильно.

Вопрос: Вы огорчены? Ведь это только второй раз в этом сезоне, когда машина вас устраивала?
Кими Райкконен: Да, но это гонки, и такие вещи, к сожалению, случаются. Нужно постараться во всём разобраться, продолжать атаковать, постепенно добиваясь улучшений. Тогда будут и результаты.

Вопрос: Вы знаете, с чем была связана проблема?
Кими Райкконен: Нет, мы пока не получили никакой информации. Возможно, это был сбой электроники. Когда я выжимал полный газ, двигатель не развивал полной мощности. Не думаю, что неполадка серьёзная, но этого было достаточно, чтобы доставить нам неприятности.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё