Нельсон Пике: "Моя цель – не отстать от напарника"

Нельсон Пике на тестах в Сильверстоуне

Вопрос: Нельсон, во Франции вы набрали первые очки. Насколько важен был тот успех?
Нельсон Пике: Приятно набрать дебютные очки – на это потребовалось несколько больше времени, чем хотелось, но первые несколько гонок были очень непростыми для всей нашей команды. Только во Франции все встало на свои места – мы без проблем завершили дистанцию и смогли существенно прибавить по ходу уик-энда.

Вопрос: Хороший результат добавил уверенности?
Нельсон Пике: Надеюсь, я не упущу момент и продолжу выступать на таком же уровне, но успех ничего не изменил – я знаю свои возможности, и в любом случае результаты не заставили бы себя ждать. Думаю, вторая половина сезона сложится удачнее, ведь эти восемь гонок многому меня научили. Каждая секунда в кокпите добавляет уверенности – это естественный процесс…

Вопрос: На что рассчитываете в Сильверстоуне? Вам по душе эта трасса?
Нельсон Пике: Да, мне нравится эта трасса. Мы тестировались здесь на прошлой неделе, машина неплохо готова к уик-энду. Моя цель – не отставать от напарника и набирать очки, но, как мы видели во Франции, борьба в середине пелотона очень плотная, и многие команды выступают на одном уровне – несколько десятых отделяют восьмую стартовую позицию от шестнадцатой. В Сильверстоуне квалификация имеет решающее значение – на высоких скоростях обгонять весьма непросто.

Вопрос: Сильверстоун – еще одна домашняя для команды трасса, а вы живете в Великобритании. Это делает предстоящий уик-энд особенным?
Нельсон Пике: Думаю, сотрудникам завода в Энстоуне будет приятно приехать на автодром и поддержать команду, но все гонки одинаково важны, и мой подход останется прежним – атаковать по максимуму в расчете на финиш в призовой восьмерке.

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё