Алан Пермейн: Мы рассчитываем побороться за подиум

Алан Пермейн: Мы рассчитываем побороться за подиум

Главный операционный инженер Lotus F1 Алан Пермейн в интервью пресс-службе команды подвел итоги квалификации Гран При США и рассказал о своих ожиданиях от предстоящей гонке…

Вопрос: Как вы оцениваете итоги квалификации?

Алан Пермейн: Мы довольны сегодняшним результатом. Оба гонщика показали хорошую скорость, мы продемонстрировали прогресс в квалификации, благодаря обновленной выхлопной системе – положительный результат.

К сожалению, утром на машине Романа возникли проблемы с коробкой передач, что означало для него потерю пяти мест на старте, но мы знаем, что E20 быстра в гонке. Оба наших гонщика стартуют без ошибок, так что нет причин думать, что мы не сможем вновь побороться за подиум.

Вопрос: Насколько трудно было добиться скорости на новой трассе?
Алан Пермейн: Полагаю, все столкнулись со схожими проблемами – новый асфальт, низкая температура и слишком жесткие шины для этой трассы. Состояние покрытия значительно улучшилось, что позволило машине и резине оказаться в более привычных условиях. Похоже, на обоих составах здесь легко проехать большую дистанцию.

Вопрос: Что вы можете сказать о стратегии на гонку?

Алан Пермейн: Принимая во внимание несколько прошедших уик-эндов, высока вероятность того, что мы увидим ещё одну гонку с одним пит-стопом. Нам предстоит выбрать из двух вариантов: остановиться раньше, а затем отыгрывать позиции во время пит-стопов соперников или провести большую часть дистанции на более мягкой резине. Нам предстоит проанализировать оба варианта.

Вопрос: Вы с оптимизмом ждете гонку?
Алан Пермейн: Думаю, да. В пятницу наш гоночный темп вселял оптимизм, износ резины на нашей машине невелик, так что нет причин думать, что мы не сможем вновь добиться хорошего результата.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё