Алан Пермейн: Прогресс будет, но потребуется время

Гран При Китая. Джолион Палмер

В Шанхае Кевин Магнуссен и Джолин Палмер квалифицировались лишь 17 и 19-м. В беседе с журналистами пресс-службы гоночный директор Renault Sport F1 Алан Пермейн подвел итоги дня...

Вопрос: Алан, как прошла квалификация?
Алан Пермейн: Неудачно. Результат не соответствует нашим стремлениям, мы хотим квалифицироваться намного выше. В команде понимают, что прогресс придет, но на это потребуется время – нужно продолжать работу.

Вопрос: Как оцениваете выступление гонщиков?
Алан Пермейн: Обидно за Кевина – вчера ему не удалось толком поработать, а сегодня утром шел дождь, так что его первые круги по сухому асфальту пришлись именно на квалификацию.

Что касается Джолиона, он отлично проехал первую попытку, а на второй почувствовал, что баланс изменился в худшую сторону – в итоге ему не удалось показать результат, позволяющий пройти дальше.

Вопрос: На какой результат вы надеетесь в гонке?
Алан Пермейн: В предыдущих гонках за счет стратегии и лучшего темпа, чем в квалификации, мы были близки к призовой десятке. Задача – пробиться как можно выше и попытаться заработать очки.

Вопрос: Утренний дождь осложнил подготовку к квалификации?
Алан Пермейн: Для Кевина, не имевшего возможности поработать на сухой трассе – это действительно так. Джолион вчера смог поработать, в его ситуации требовалось подготовить машину на случай дождевой квалификации.

Вопрос: На гонку прогноз погоды более благоприятный?
Алан Пермейн: Да, будет теплее, чем сегодня, и без дождя.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё