Нико Росберг: Борьба еще не окончена

Нико Росберг

Нико Росберг стартовал с поула в Остине и имел неплохие шансы сократить отставание в личном зачете от Льюиса Хэмилтона, но победу одержал напарник. После финиша Нико заявил, что в двух оставшихся гонках он постарается сделать максимум для завоевания титула.

Вопрос: Нико, как вы оцениваете своё выступление?
Нико Росберг: Машиной сегодня было сложно управлять. Мне потребовалось достаточно много времени, чтобы найти оптимальный темп. Сегодня ситуация отличалась от той, что была в квалификации. После того, как Льюис меня обогнал, я смог прибавить, но было уже поздно.

Вопрос: Вы сказали, что машиной было сложно управлять. В чем именно это выражалось?
Нико Росберг: Во многом. Например, одна из проблем была связана с передними шинами. Если вы несколько раз блокируете резину, она перегревается и теряет эффективность. С этими шинами нужно работать очень аккуратно. Второй проблемой стала небольшая ошибка при выборе настроек.

Вопрос: После перехода на шины Medium, казалось, что на машине Льюиса они работают лучше, чем у вас…
Нико Росберг: Да, это так. Только в самом начале гонки на Soft я был так же быстр, как и он.

Вопрос: Атака Льюиса стала для вас сюрпризом?
Нико Росберг: Нет. Я знал, что когда появится возможность провести атаку, он ей воспользуется. Я старался сохранить позицию, но он отлично справился – затормозил позже и вышел вперед.

Вопрос: Вам едва удалось избежать контакта…
Нико Росберг: Да, было очень близко, но мы держали ситуацию под контролем.

Вопрос: До конца сезона две гонки. Что вы думаете о дальнейшей борьбе?
Нико Росберг: У меня есть шансы выиграть титул в этом году. Что бы ни произошло в Бразилии, борьба будет продолжаться до последней гонки. Это приятная новость, так что я не теряю оптимизма. Я намерен атаковать в каждой гонке и постараюсь выступить лучше, чем сегодня. Я потерял очки, но ещё ничего не решено.

Вопрос: До этапа в Бразилии всего четыре дня. Вы намерены отдохнуть и расслабиться или наоборот будете поддерживать максимальную концентрацию?
Нико Росберг: Я буду действовать так же, как и всегда. Постараюсь подумать над тем, что нужно сделать, чтобы лучше выступить в следующей гонке.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё