Нико Росберг: Борьба с Ferrari наверняка будет жаркой

Нико Росберг

Утром первого дня второй серии тестов Нико Росберг проехал 82 круга и показал лучшее время – в эфире Sky Sports он подвел итоги своей работы и прокомментировал новый формат квалификации...

Вопрос: Нико, в этом году многие ждут жаркой битвы за титул между Mercedes и Ferrari...
Нико Росберг: Сейчас сложно что-то сказать. Борьба с Ferrari наверняка будет жаркой, но в ней могут участвовать и другие команды.

Я показал лучшее время на короткой серии кругов – утром мы провели имитацию квалификации и тренировали стартовую процедуру. Я получаю большее удовольствие, когда имею возможность атаковать, максимально используя потенциал машины.

Вопрос: На днях вы получили приз за большее число поулов в 2014-м и поместили фотографию в Twitter. В этом году вам нужно вновь стать лучшим в квалификациях, чтобы завоевать титул?
Нико Росберг: Прямой зависимости здесь нет, хотя квалификация играет важную роль. Мне нужно хорошо проводить квалификации и добиваться успехов во всём, чтобы опередить Льюиса, ведь он выступает на очень высоком уровне и отлично выполняет свою работу.

Вопрос: Вы приветствовали перемены в формате квалификации, но, судя по всему, они вступят в силу не раньше Гран При Испании. Не стоит ли отложить их на 2017-й?
Нико Росберг: Мы постоянно меняем решения – это выглядит не очень профессионально. Да и перемены эти не столь радикальны, как может показаться. Важно, чтобы новые правила вступили в силу в ближайшем будущем.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё