Николя Прост: Сегодня для меня наступило Рождество

Николя Прост

Николя Прост отработал первый день тестов в Сильверстоуне в составе Lotus F1. Завершив работу, французский пилот ответил на вопросы пресс-службы команды…

Вопрос: Как прошел ваш день в Сильверстоуне?
Николя Прост: Очень хороший день. Сильверстоун – великолепная трасса, погода тоже не подвела. Мы наметили обширную программу, должны были многое сделать, включая тестирование новых элементов и оценку аэродинамики. День получился насыщенным!

Вопрос: Мы видели, что на машину было установлено несколько странных приспособлений. Насколько сложно пилотировать машину с аэродинамическими датчиками?
Николя Прост: Как ни странно, вы не замечаете датчики, установленные на боковой стороне машины, но видите проводку, проложенную около кокпита. К этому довольно быстро привыкаешь, но определенно не хотелось бы видеть подобное устройство на машине во время гонки!

Вопрос: Означает ли что-нибудь восьмое время по итогам дня?
Николя Прост: Сегодня скорость машины не была нашим приоритетом, поскольку мы работали над тем, чтобы она оказалась быстра в Будапеште. Это означало, что мы проводили аэродинамические испытания, не внося изменений в настройки, чтобы снизить число переменных. Кроме того, сегодня я работал только с шинами Hard. Надеюсь, если мы успешно выполним программу в пятницу, у меня появится возможность проехать несколько быстрых кругов.

Вопрос: Что вы будете делать дальше?

Николя Прост: Завтра мне предстоит работать на симуляторе, а в пятницу вернусь на трассу – я этого с нетерпением жду. Когда я сегодня пилотировал машину, было ощущение, словно для меня наступило Рождество. Затем мне сказали, что я отработаю еще один день в пятницу – это действительно здорово.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё