Мик Шумахер: DRS в Венгрии не слишком эффективна

Мик Шумахер

В интервью пресс-службе Haas Мик Шумахер рассказал об особенностях трассы Хунгароринг и задачах команды на Гран При Венгрии.

Вопрос: Вам нравится трасса Хунгароринг?
Мик Шумахер: Мне нравится трасса, поскольку у меня с ней связаны приятные воспоминания. На трибунах собираются прекрасные болельщики, и я там показывал неплохие результаты. Я всегда жду гонку на этой трассе. Обычно Хунгароринг завершает одну из глав сезона, поскольку после этого этапа все отправляются на летний перерыв.

В Венгрии квалификация имеет ключевое значение – обычно стартовая и финишная позиции на этой трассе совпадают. В основном это связано с отсутствием большого количества прямых и тем, что DRS не слишком эффективна, но в Венгрии интересно пилотировать. Трасса плавная и во время гоночного уик-энда обычно тепло, что здорово.

Вопрос: Какая у команды цель на предстоящий уик-энд?
Мик Шумахер: Цель такая же, как и всегда – сделать максимум возможного и хорошо проехать квалификационный круг. Было бы здорово выйти во вторую часть, так что это станет нашей целью.

С другой стороны, трасса очень сложная и техничная. Тем не менее, я считаю, что мы должны сохранять оптимистичный настрой и делать всё, что в наших силах – такова задача.

Вопрос: В Сильверстоуне был показан прототип машины для сезона 2022 года. Что вы можете о ней сказать?
Мик Шумахер: Я с нетерпением жду следующий сезон. Мы хорошо сработались с командой, я был на базе в Италии, где познакомился с процессом подготовки машины к следующему сезону – всё выглядит многообещающим. Надеюсь, мы сможем добиться хорошего прогресса – это именно то, что нужно сейчас команде.

Вопрос: Как вы планируете провести летний перерыв?
Мик Шумахер: Лично мне хотелось бы, чтобы сезон продолжался, поскольку мне нравится гоняться. С другой стороны, я понимаю, что для всех, кто работает в Формуле 1, дни длятся очень долго – это не та работа, когда вы приходите на восемь часов в офис пять дней в неделю.

Все в Формуле 1 рады двухнедельному перерыву, во время которого можно не открывать ноутбуки и не смотреть в телефоны, а просто расслабиться и отдохнуть. Я сделаю то же самое, чтобы после завершения летнего перерыва вернуться более сильным и подготовленным к строенным этапам в Спа, Зандфорте и Монце.

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё