Виджей Малья: Я разочарован звуком моторов

Виджей Малья

В первой гонке сезона пилот Force India Нико Хюлкенберг заработал очки. После финиша руководитель команды Виджей Малья говорил не столько об успехе своего пилота, сколько жаловался на звук новых турбированных двигателей…

Вопрос: Виджей, как вы оцениваете первую гонку?
Виджей Малья: Думаю, гонка прошла намного лучше, чем многие предполагали. Были опасения, что из-за проблем с надежностью половина пелотона просто не доедет до финиша или вообще не выйдет на старт, но мы увидели, что это не так. Двигатели Renault, Mercedes и Ferrari отлично выглядели в гонке. Полагаю, в целом, проблем с надежностью было не так много, все отлично выступили.

В силовой установке применяются невероятно сложные технологии, поэтому у многих были опасения по поводу надежности, но сейчас все увидели, что эти технологии работают. Гонка получилась интересной, однако я разочарован звуком новых моторов.

Вопрос: Почему вам не понравился звук?
Виджей Малья: В последние 20 лет машины Формулы 1 были невероятно громкими, что стало визитной карточкой чемпионата, сейчас же звук стал тише. Мне это не нравится.

Вопрос: Вы считаете переход на турбированные моторы правильным шагом?

Виджей Малья: Думаю, да, ведь он связан с желанием использовать технологии, отработанные в Формуле 1, в конструкции серийных машин. При этом чемпионат остался вершиной автоспорта. Мы перешли на гибридные двигатели, однако машины остались быстрыми, а гонки захватывающими.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё