Виджей Малья: В Остине нас ждёт первоклассный автодром

Гонщики Force India заработали очки в семи гонках подряд – на всех этапах, начиная с Гран При Бельгии, и руководитель индийской команды Виджей Малья надеется продолжить эту тенденцию на новой трассе в американском Остине...

Вопрос: Виджей, как вы оцениваете выступление команды в Абу-Даби, где вам вновь удалось заработать очки?
Виджей Малья: У меня смешанные чувства – с одной стороны, мы заработали очки, с другой – два наших главных соперника смогли добиться большего и финишировали впереди. За две гонки до конца сезона Sauber уже вне досягаемости, а Williams уступает нам всего 22 очка.

Мы были расстроены тем, что произошло на первом круге, но признаём – иногда такое случается в гонках. Важно убедиться в том, что подобный инцидент не произойдёт снова. Если бы не проблемы в первом повороте, мы могли заработать больше очков – я в этом убеждён.

Вопрос: Вы хорошо знакомы с США, насколько важно для Формулы 1 возвращение в Америку?
Виджей Малья: США – очень важный рынок для команд и брендов, связанных со спортом, так что это действительно долгожданное возвращение. Sahara Force India впервые будет выступать на американской земле, все мы с нетерпением ждём предстоящей гонки.

Выступление на незнакомой трассе – это всегда вызов, но судя по тому, что я слышал, нас ждёт первоклассный автодром. Если говорить о городе, то Остин – дружественное место, я уверен – нас ждёт тёплый приём.

Вопрос: Ходит множество слухов по поводу состава вашей команды в 2013-м. Когда команда сообщит о своих планах?
Виджей Малья: Мы всегда ждали до конца сезона, чтобы сделать заявление, и будем придерживаться этого подхода. Учитывая ситуацию на рынке пилотов, у нас нет причин для спешки.

У меня есть список кандидатов, и мы сделаем всё, чтобы за рулём машин нашей команды в следующем году выступали самые быстрые гонщики из доступных.

Текст: . Источник: пресс-служба Sahara Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё