Виджей Малья: "Мы готовы выйти на новый уровень"

Виджей Малья

В традиционном превью, посвященном предстоящему Гран При Бахрейна, глава Force India Виджей Малья говорил о целях команды на предстоящий сезон...

Вопрос: О чем вы думаете в преддверии столь важного для Force India сезона?
Виджей Малья: Прошлый сезон мы закончили хорошими результатами, заработали первые очки, подиум, поднялись на одну строчку выше в зачете Кубка Конструкторов. Уже этого достаточно, чтобы ставить перед собой более высокие цели, и мы действительно готовы выйти на новый уровень.

Мы хотим регулярно набирать очки и заработать несколько подиумов – мы знаем, это вполне возможно. Я верю в наших гонщиков и инженеров, команда работает по-настоящему слаженно.

Вопрос: Вы довольны результатами, показанными во время зимних тестов?
Виджей Малья: Я доволен нашими результатами как на трассе, так и на базе команды. Итоги тестов оставляют приятное впечатление, но до первой гонки в Бахрейне трудно судить о расстановке сил. Впрочем, комментарии гонщиков вселяют оптимизм, а когда они довольны машиной, они могут атаковать в полную силу и способны отыграть ещё три-четыре десятых!

Вопрос: Что вывело команду Force India на этот уровень?
Виджей Малья: В прошлом году у нас была удачная машина, и мы двигались вперёд по четко разработанному плану. Во второй половине сезона VJM02 стала претендовать на победы в гонках – мы решили по максимуму использовать этот базис, развивая сильные стороны и устраняя недостатки. Думаю, Марк Смит и его коллеги великолепно справились со своей задачей!

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё