Кевин Магнуссен: Команду ждёт тяжёлый месяц

Кевин Магнуссен

Накануне Гран При Великобритании гонщик Haas Кевин Магнуссен говорил об особенностях трассы в Сильверстоуне и плотном графике Формулы 1, который подразумевает четыре гонки в июле.

Вопрос: Что вы чувствуете, возвращаясь в Сильверстоун?
Кевин Магнуссен: Я рад возвращению. Во многих смыслах это домашняя гонка для Формулы 1, которая проходит на потрясающей трассе. Автодром входит в число классических, поэтому здорово вновь выступить в Сильверстоуне – я с нетерпением этого жду.

Вопрос: Расскажите об особенностях круга и о том, как поведут себя новые машины в скоростных поворотах Maggotts, Becketts и Abbey?
Кевин Магнуссен: Эти машины немного медленнее, но они всё равно будут быстры. У машин жёсткая подвеска, поэтому, скорее всего, придется изменить подход к атаке поребриков в Maggotts и Becketts. Я бы сказал, что эта особенность усложнит гонку, поскольку машины с жёсткой подвеской и минимальным дорожным просветом, но Сильверстоун всё равно остаётся отличной трассой.

Вопрос: Гран При Великобритании открывает серию из четырёх июльских гонок. Насколько сложно придётся гонщикам и сотрудникам команды работать в таком графике?
Кевин Магнуссен: Команду ждёт тяжёлый месяц, особенно механиков. Что касается гонщиков, то такой график напоминает прогулку по парку, поэтому я с нетерпением этого жду. Если ты проводишь плохую гонку, то можешь сразу переключиться на подготовку к следующей.

Кроме того, поскольку все гонки проходят в Европе, нам гораздо проще. Можно отправиться на этап в четверг утром и вернуться домой уже в воскресенье вечером. Это проще, чем, например, провести две гонки в Азии за месяц.

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё