Падди Лоу: Из-за Ferrari нам пришлось изменить тактику

Падди Лоу

Технический директор Mercedes Падди Лоу, комментируя итоги Гран При Бразилии, в котором Нико Росберг и Льюис Хэмилтон принесли команде очередной победный дубль, высоко оценил работу обоих гонщиков.

Вопрос: Как вы оцениваете сегодняшнюю гонку Нико Росберга?
Падди Лоу: Он прекрасно выступил, контролировал ход гонки и не допустил ни единой ошибки.

Вопрос: У него не было сложностей с машиной? В какой-то момент Льюис подобрался к нему очень близко…
Падди Лоу: Нет, он просто берёг шины, не более. Изначально мы планировали ограничиться двумя пит-стопами, но из-за Ferrari, точнее, из-за Себастьяна Феттеля, нам пришлось перейти на тактику трёх пит-стопов, хотя ресурс шин далеко не был исчерпан. Но Нико грамотно его расходовал, при этом стараясь удерживать необходимый отрыв от Льюиса. Так что между ними шла очень интересная и острая борьба.

Вопрос: По радио Льюис просил изменить тактику, чтобы у него появился шанс опередить Нико. Почему вы не позволили ему это сделать?
Падди Лоу: На самом деле, под конец гонки мы приняли такое решение, но тактика трёх пит-стопов однозначно не самая выгодная, и это уже не могло ему помочь. У нас была необходимость отреагировать на то, что делал Феттель, и в той ситуации мы не могли поменять тактическую схему для Льюиса, не поменяв её для Нико. Это было бы неправильно.

Вопрос: Как вы считаете, может быть, после того, как Льюис обеспечил себе победу в чемпионате, он не чувствует необходимости сражаться за максимально высокие результаты?
Падди Лоу: Однозначно, это не так. Он по-прежнему очень хочет побеждать.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё