Камуи Кобаяши: "Для меня крайне важен успех в Сузуке"

Камуи Кобаяши

Камуи Кобаяши завоевал четвертое место в квалификации на домашней трассе, а из-за штрафа Дженсона Баттона должен стартовать с третьей позиции. Однако даже после окончания сессии в этом нет уверенности – стюарды могут наказать японца за игнорирование желтых флагов.

Вопрос: Из-за штрафа Дженсона Баттона завтра вы можете стартовать с третьей позиции – это здорово! Есть ли у вас какие-либо сомнения в этом, ведь вы должны были сбросить скорость из-за желтых флагов?
Камуи Кобаяши: Мне кажется, третья позиция – очень высокий результат для меня, мне даже сложно в это поверить. Желтые флаги? Я не повышал передачу, поэтому полагаю, что обойдётся без наказаний.

Вопрос: Допустим, вы действительно будете стартовать с третьей позиции: как вы оцениваете свои шансы в домашней гонке?
Камуи Кобаяши: Третья позиция – это невероятный результат, это огромный успех для команды, но в гонке ситуация может быть иной. Квалификация – это квалификация. Гонка – совсем другое. Я постараюсь максимально воспользоваться третьей позицией. Важно хорошо стартовать, избежать проблем и заработать много очков. Посмотрим, с каким результатом мы завершим уик-энд.

Вопрос: Насколько важен для вас успех в этот уик-энд с точки зрения перспектив в следующем сезоне?
Камуи Кобаяши: Конечно, для следующего года важно всё. Мне же крайне важен успех в домашней гонке на Сузуке. Старт с третьей позиции – это отличный результат. Надеюсь, завтра я смогу его закрепить. Такова цель.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё