Хюлкенберг: Хотелось бы, чтобы гонка прошла на сухой трассе

Нико Хюлкенберг раздает автографы накануне Гран При Австралии

Нико Хюлкенбергу не везло в Австралии: обе гонки в Альберт-парке закончились для него авариями на старте. В групповом интервью накануне первого гоночного уик-энда в составе команды Sauber он заявил, что надеется прервать эту тенденцию...

Вопрос: Нико, завтра трасса будет грязной, но вам предстоит собрать информацию о работе машины. Сложно ли найти компромисс в такой ситуации?
Нико Хюлкенберг: Возможно, завтра шины будут серьезно гранулироваться. Посмотрим, как изменится состояние трассы, и как это повлияет на поведение машины. Впрочем, все в равной ситуации.

Вопрос: Сможет ли Sauber в этом году побороться за победы в гонках?
Нико Хюлкенберг: Сегодня я уже отвечал на подобный вопрос. Сначала надо понять, какие позиции мы занимаем по отношению к соперникам.

Вопрос: С каким чувством вы приехали в Австралию?
Нико Хюлкенберг: Потрясающая страна, великолепные люди. Приезжать сюда всегда приятно, тем более на первую гонку сезона. Здесь очень приветливые болельщики, и нас принимают с большим энтузиазмом. Например, они толпами стоят около паддока в ожидании автографа. Разумеется, мы очень рады этой поддержке.

Вопрос: Какую особенность местной трассы вы считаете главной?
Нико Хюлкенберг: Тот факт, что это не стационарный автодром. За исключением гоночного уик-энда здесь никто никогда не тренируется. Асфальт неровный, особенно на финишной прямой.

Вопрос: Прежде вам не удавалось добиться здесь высоких результатов...
Нико Хюлкенберг: Это не означает, что тенденция сохранится. Я не думаю о прошлых гонках в Мельбурне, когда попадал в аварии не по своей вине. Я готовился к этому уик-энду так же, как и к любому другому.

Вопрос: Прогноз обещает сухую погоду, но возможен и дождь. У вас есть какие-то предпочтения?
Нико Хюлкенберг: Мне бы хотелось, чтобы гонка прошла на сухой трассе. Мы еще не знаем, какие условия больше подходят машине.

Вопрос: Отличается ли работа на трассе в Sauber от Williams и Force India?
Нико Хюлкенберг: В сущности, нет.

Вопрос: Скажите честно, что мы узнаем по итогам Гран При Австралии?
Нико Хюлкенберг: Мы получим не так много информации. В первую очередь это связано с тем, что Альберт-парк – не стационарный автодром. Команды собрали примерно одинаковое количество данных о машинах. Так или иначе, итоги Гран при Австралии не так важны. Год назад Red Bull Racing не добилась особых успехов на этой трассе, но затем начала доминировать. Это зависело не от трассы, а от скорости доработки машины.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё