Хюлкенберг: Мы рассчитываем заработать очки в России

Нико Хюлкенберг

В Сингапуре Нико Хюлкенберг смог отыграться после инцидента на первом круге и заработать очки для команды – теперь он надеется финишировать в десятке в Сочи...

Вопрос: Что вам нравится в Гран При России?
Нико Хюлкенберг: Россия – интересная страна, этот этап относительно недавно появился в календаре Формулы 1, но за последние несколько лет атмосфера на Гран При преобразилась.

Круг довольно длинный, с множеством поворотов. Непросто чисто проехать все три сектора, надо всё сделать правильно и сохранить высокий темп. Конфигурация плавная и скоростная, медленных поворотов не так много. Там сложно обгонять. Есть несколько интересных связок поворотов, а в конце круга необычная шикана, где меняется наклон трассы.

Вопрос: Что вы думаете об итогах Гран При Сингапура?
Нико Хюлкенберг: Мне удалось отыграться после инцидента на первом круге. Это часть игры, ведь на городских трассах может произойти что угодно, важно было сохранять концентрацию, но в итоге мы заработали несколько очков.

Мы были конкурентоспособны в квалификации и в гонке, но если бы в воскресенье всё складывалось спокойнее, можно было рассчитывать на большее. Мы сразу переключились на подготовку к Гран При России и рассчитываем снова финишировать в десятке.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё