Хюлкенберг: Хочется хорошо выступить на домашней трассе

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг об особенностях домашней трассы и итогах прошлого этапа в Сильверстоуне...

Вопрос: Что вы думаете о выступлении на домашней трассе?
Нико Хюлкенберг: Гоняться в своей стране – это нечто особенное. Всегда хочется хорошо выступить перед местными болельщиками, ведь ты знаешь, что они радуются за тебя и ждут высокого результата. В прошлом году мы отлично провели гонку в Германии, надеемся повторить тот успех для болельщиков и команды.

Вопрос: Вам нравится трасса в Хоккенхайме?
Нико Хюлкенберг: Это интересная трасса, особенно за рулём современной машины Формулы 1 с высокой прижимной силой – некоторые повороты, особенно первый, стали очень быстрыми. Второй поворот играет важную роль, эффективная машина позволит хорошо проехать затяжной поворот перед шпилькой. Это лучшее место для обгона. На выходе из шпильки нужен хороший разгон в середине второго сектора.

Последний сектор очень классный – он окружён трибунами, там всегда очень шумно – отличная атмосфера. Это самая техничная часть трассы, ведь там довольно узко, а также выгодная позиция для болельщиков.

Вопрос: Что вы думаете о прошлой гонке в Великобритании?
Нико Хюлкенберг: Команда добилась неплохого результата: мы с Даниэлем заработали очки. Тем не менее, мы стремимся к большему и, возможно, использовали не все шансы. У меня была сложная и насыщенная событиями гонка, но я всё равно финишировал десятым. Мы добились прогресса, теперь нужно развить этот успех на сдвоенных этапах в Германии и Венгрии.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё