Нико Хюлкенберг: Пока машина ведет себя не идеально

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг показал 10-е время во второй тренировке в Баку. Гонщик Renault не вполне доволен работой тормозов и ждёт напряженной борьбы в квалификации...

Вопрос: Нико, сегодняшние проблемы связаны с тормозами?
Нико Хюлкенберг: У нас нет больших проблем с тормозами, но во второй тренировке я был не вполне доволен их работой. Уверен, к завтрашнему дню мы все решим.

Вопрос: Как вы оцениваете итоги дня?
Нико Хюлкенберг: В первой тренировке мы потеряли какое-то время, но во второй смогли выполнить почти всю программу. Сегодня удалось узнать кое-что интересное. В Баку необычная трасса, здесь нам впервые в сезоне приходится настраивать машину на средний/низкий уровень прижимной силы. Команда получила интересную информацию, которую теперь нужно проанализировать, чтобы завтра выступить лучше.

Вопрос: Что именно вам удалось узнать?
Нико Хюлкенберг: Я не могу вдаваться в подробности. Обычные моменты, связанные с настройками и балансом. С точки зрения стабильности сегодня машина вела себя не идеально, но мы и не ожидали, что все пройдет гладко. Мы продолжаем работать.

Вопрос: Насколько сложно быстро вывести шины в рабочий диапазон?
Нико Хюлкенберг: Конечно, в квалификации нужно, чтобы шины сразу начинали работать, но обычно состояние трассы постоянно улучшается, так что и ситуация с прогревом изменится в лучшую сторону.

Вопрос: Если в гонке обойдётся без автомобиля безопасности, дистанцию можно проехать с одним пит-стопом?
Нико Хюлкенберг: Не знаю. Мы еще не обсуждали стратегию на гонку. Сейчас важно подготовиться к квалификации. Пока я не разговаривал с инженерами о гонке.

Вопрос: В последнее время вы хорошо выступаете в квалификациях, оказываясь «лучшим из остальных». Как вам это удается?
Нико Хюлкенберг: Я хорошо справляюсь с работой, и на последних этапах мне действительно нравится выступать в квалификациях. Я каждый раз стремлюсь идеально проехать круг, выжать из машины максимум – это моя персональная цель. В конце прошлого и в начале этого сезона у меня это неплохо получалось.

Вопрос: Похоже, в этот уик-энд гонщики Force India быстры и станут вашими главными соперниками?
Нико Хюлкенберг: Да, сегодня они выглядели неплохо, как и McLaren, и Haas – Магнуссен был очень быстр. Борьба вновь очень плотная. Кто всё сделает идеально, тот и окажется впереди.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё