Нико Хюлкенберг: В Спа важно найти правильный баланс

Нико Хюлкенберг

За первую половину сезона Нико Хюлкенберг заработал 26 очков и в целом удовлетворён работой команды. Перед этапом в Спа он говорил о прогрессе Renault и ожиданиях от уик-энда...

Вопрос: Нико, что вы думаете о трассе в Спа?
Нико Хюлкенберг: Это одна из моих любимых трасс, одна из лучших в мире. Она вписана в удивительный ландшафт, здесь потрясающая природа, перепады высот, знаменитый Eau Rouge. Проезжая эти повороты за рулем Формулы 1, вы испытываете невероятные ощущения! В Eau Rouge мы не будем снимать ногу с педали газа – это здорово. Теперь Pouhon станет интересным и невероятно быстрым поворотом.

Вопрос: Сложно ли идеально проехать все три сектора в Спа?
Нико Хюлкенберг: Множество поворотов, самый длинный круг в календаре – крайне важно найти верный баланс. Необходимо чисто проехать все три сектора, каждый поворот – тогда вы получите хорошее время на круге, а в этом главная сложность. Больше всего мне нравится средний сектор – там нет времени на отдых. Он очень плавный, пилотировать там – одно удовольствие. Спа знаменита переменчивой погодой, об этом нельзя забывать.

Вопрос: Как вы оцениваете итоги первых одиннадцати гонок?
Нико Хюлкенберг: Они внушают оптимизм, особенно несколько предыдущих Гран При. Я доволен поведением машины и нашим прогрессом. Мы движемся в верном направлении, становимся конкурентоспособнее, но нужно продолжать работу.

Очень обидно, что гонка в Венгрии закончилась столь низким результатом, но мы настроены оптимистично. Как показал уик-энд в Сильверстоуне, мы нашли баланс между скоростью в квалификации и в гонке, так что в этом плане теперь мы в лучшей ситуации. У машин этого года выше скорость, и пилотировать их интересно, поэтому я могу атаковать активнее – они гораздо лучше подходят моему стилю пилотирования, чем машины прежнего поколения.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё