Нико Хюлкенберг: Одна из лучших моих квалификаций

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг доволен своим 7-м результатом в квалификации в Бахрейне и надеется, что в воскресенье ему удастся удержаться в первой десятке и заработать очки по итогам гонки.

Вопрос: Довольны ли вы 7-м результатом или рассчитывали на большее?
Нико Хюлкенберг: Я вполне удовлетворён, думаю, это действительно был максимум, на что можно было рассчитывать. Думаю, это вообще один из лучших квалификационных кругов на моей памяти. Трасса в Бахрейне довольно сложная, но в финале квалификации мне удалось отработать на 100%, и я горжусь этим результатом.

И вчера, и сегодня команда отлично справляется со своими задачами, но я предпочитаю быть осторожным в прогнозах, ведь неделю назад мы тоже неплохо провели квалификацию, а на следующий день всё пошло не так. Этот уик-энд тоже начинается хорошо, но завтра в день Пасхи надо постараться заработать очки.

Вопрос: Когда команда Renault, за которую вы теперь выступаете, ещё называлась Lotus, на этой трассе ей иногда удавалось всех удивлять отличными результатами. Может что-то подобное произойти завтра?
Нико Хюлкенберг: Надеюсь, мы сможем продолжить эту историю! Хотя, если честно, сложно что-то говорить, ведь пока только начало сезона, а в прошлое воскресенье на сухой трассе нам не хватало гоночного темпа, баланс машины был далеко не идеальным. Но сейчас, настраивая шасси, мы пошли несколько иным путём, так что машина ведёт себя уже по-другому. Надеюсь, завтра у нас будет хороший темп, и мы сможем удержаться впереди.

Вопрос: Высокие температуры подходят вашей машине?
Нико Хюлкенберг: Думаю, всё более-менее нормально, но не уверен, что дело в погоде. В этих условиях машина работает неплохо, но я не думаю, что неделю назад наши сложности были связаны с прохладной погодой.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё