Нико Хюлкенберг: Мы полны решимости заработать очки

Нико Хюлкенберг

Накануне Гран При Китая пилот Force India Нико Хюлкенберг подвел итоги выступлений команды в двух первых гонках сезона и поделился ожиданиями от этапа в Шанхае…

Вопрос: Нико, как вы оцениваете свои выступления в двух первых гонках?
Нико Хюлкенберг: Первая гонка в Австралии поначалу складывалась неплохо, но затем нам помешали красные флаги. Этап в Бахрейне сложился хуже по разным причинам, которые мы знаем. Если бы не пришлось менять носовой обтекатель после первого круга, у меня были шансы заработать очки.

Позади всего две гонки, я знаю, что у нашей машины серьёзный потенциал. У нас хорошая скорость, но борьба в середине пелотона очень плотная. В Toro Rosso за зиму смогли прибавить, команда Haas вмешалась в борьбу.

Вопрос: Что даёт вам уверенность в том, что Force India сможет прибавить?
Нико Хюлкенберг: Команда готовит новинки, которые должны помочь нам повысить скорость в поворотах. Все это должно помочь улучшить время на круге. Надеюсь, этого будет достаточно для борьбы за более высокие позиции.

Вопрос: На что вы рассчитываете в этот уик-энд?
Нико Хюлкенберг: После неудачного этапа в Бахрейне мы полны решимости заработать очки – в команде много работают над этим. Посмотрим, как отразится на наших шансах возвращение прежнего формата квалификации.

Вопрос: Что вы думаете о возвращении прежнего формата квалификации?
Нико Хюлкенберг: Это хорошо – я только приветствую это решение.

Вопрос: В этом году произошли изменения в шинном регламенте. Как вы оцениваете эффект от этих перемен после двух этапов?
Нико Хюлкенберг: Думаю, перемены показали себя достаточно хорошо, оживили ход гонок за счет того, что теперь команды могут выбирать из большего числа составов. Не думаю, что в данный момент шинную стратегию можно отнести к нашим сильным сторонам, но я уверен, что команда найдет верный подход.

Вопрос: Вчера гонщики провели совместный ужин. Что вы можете о нём рассказать?
Нико Хюлкенберг: Было весело! Мы много смеялись и вообще хорошо провели время!

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё