Кристиан Хорнер: Завтра нас ждёт классная гонка!

Кристиан Хорнер

Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо показали в квалификации в Интерлагосе 4-й и 5-й результаты, но австралиец оштрафован и потеряет 10 позиций. Тем не менее, руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер полагает, что в воскресенье всех ждёт отличная гонка.

Вопрос: Как вы оцениваете работу ваших гонщиков? Понятно, что Даниэль получит штраф, но согласитесь, что результаты в целом неплохие?
Кристиан Хорнер: Да, если честно, мы примерно на такие и рассчитывали, понимая, что квалификация будет для нас самой сложной частью уик-энда. Макс стартует из второго ряда, и у него есть все шансы хорошо провести гонку. Даниэль, вероятно, стартует с 14-й позиции и, разумеется, на его машине будут стоять более жёсткие шины. Так что в целом мы в неплохой форме.

Вопрос: Скажите несколько слов о том, как могут развиваться события в завтрашней гонке: вы приехали в Бразилию, понимая, что сможете бороться за победу. Прогноз на завтра обещает более тёплую погоду, а на длинных сериях кругов на пятничных тренировках вы выглядели вполне конкурентоспособно…
Кристиан Хорнер: Если завтра действительно потеплеет, то в таких условиях у Mercedes, как правило, больше сложностей. Если Валттери Боттас, стартующий с поула, возглавит гонку, тогда вполне вероятно, что нас ждёт захватывающий Гран При, ведь Ferrari по воскресеньям всегда выступает уверенно, но и Макс Ферстаппен тоже рвётся в бой. Думаю, мы увидим классную гонку!

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё