Хорнер: Макс и Даниэль по-настоящему боролись

Макс Ферстаппен поднялся в Китае на подиум, Даниэль Риккардо финишировал 4-м, и руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер остался доволен работой своих гонщиков.

Вопрос: Сегодня ваша команда продемонстрировала умение стратегически мыслить, особенно в начале гонки, что и помогло вам финишировать на таких высоких местах…
Кристиан Хорнер: Думаю, сегодня мы принимали правильные решения. На какой-то стадии гонки мы ехали впереди Ferrari, хотя нам не хватало скорости, чтобы удержать эти позиции. Но наши парни пилотировали прекрасно, агрессивно провели гонку, и здорово, что Макс поднялся на подиум.

Вопрос: И ни на одной из стадий гонки вам не пришлось применять командную тактику?
Кристиан Хорнер: Нет, Макс и Даниэль по-настоящему боролись друг с другом, показав, что они могут вести острое соперничество, и, вероятно, по ходу сезона мы ещё не раз это увидим. Но Макс фантастически провёл гонку, учитывая, с какой позиции ему пришлось стартовать. Под конец дистанции ему пришлось столкнуться со слишком сильной недостаточной поворачиваемостью, но в целом они с Даниэлем прекрасно провели гонку.

Вопрос: А почему Макс на последних кругах жаловался на Романа Грожана, отстававшего почти на круг? Он же к нему даже не приблизился?
Кристиан Хорнер: Макс боролся с сильными проявлениями недостаточной поворачиваемости, и ему казалось, что они только усугублялись из-за того, что впереди на некотором расстоянии ехал Грожан. Но Чарли Уайтинг в той ситуации не собирался ничего предпринимать.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё