Льюис Хэмилтон: Сегодня всё прошло неплохо

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон возглавил протокол второй тренировки в Австрии и заявил после сессии, что предпочел бы начать гонку с поула, хотя стартовая позиция на Red Bull Ring играет не столь важную роль...

Вопрос: Льюис, как всё прошло сегодня?
Льюис Хэмилтон: Неплохо, учитывая, что я впервые работал на этой трассе. Я почувствовал себя комфортно уже в первой сессии и постоянно улучшал время. Я искал более выгодную траекторию, уделял внимание и другим аспектам, чтобы быть максимально быстрым, хотя остальные тоже не работали на этой трассе. Это очень позитивное чувство.

Вопрос: Как вам это удалось?
Льюис Хэмилтон: Я не знаю (смеётся). Я больше работал, чем остальные.

Вопрос: Сейчас вы преследуете напарника в борьбе за титул. Вас устраивает эта ситуация, или хотелось бы самому оказаться в лидерах?
Льюис Хэмилтон: Конечно, лучше пытаться сократить отставание. Оказавшись впереди, вы чувствуете, что уязвимы, ведь ситуация может измениться в любой момент. Любая ошибка может обернуться потерей лидерства. Надеюсь, я продолжу справляться с прессингом так же успешно.

Вопрос: Насколько важен старт с поула на этой трассе?
Льюис Хэмилтон: На самом деле, я не думаю, что поул – это самое важное на этой трассе. Перед вторым поворотом очень длинная прямая…

Вопрос: Там возможны обгоны?
Льюис Хэмилтон: Да, но всё равно хочется стартовать с поула – такова моя цель.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё