Льюис Хэмилтон: Результат стал для нас приятным сюрпризом

Льюис Хэмилтон

Завоевав третью позицию в квалификации, Льюис Хэмилтон заявил, что результат стал для него приятной неожиданностью, но весьма сдержанно оценил шансы команды в гонке...

Вопрос: Фактически вы боролись только за вторую позицию - опередить Феттеля здесь едва ли возможно. Вы довольны, что команда заняла вторую и третью позицию в квалификации?
Льюис Хэмилтон: Конечно. Я не ожидал столь высокого результата: борьба была очень плотной, да и уик-энд складывается для нас нелегко. Команда напряженно работала, чтобы подобрать подходящие настройки и максимально раскрыть потенциал машины, но неплохо справилась со своей задачей, а мы с Нико блестяще работали с инженерами.

Второй и третий результат в квалификации стал для нас приятным сюрпризом. Это хорошо – у нас неплохие позиции для завтрашней гонки. Она наверняка получится интересной в плане стратегии, и неясно, удастся ли нам навязать борьбу Себастьяну в первом повороте. Маловероятно, что мы сможем опередить его на старте, хотя приложим все усилия для этого.

Вопрос: Вы будете стартовать на шинах Soft, так что на двух первых кругах может произойти всё, что угодно.
Льюис Хэмилтон: Да. В прошлой гонке я стартовал лучше Red Bull Racing и надеюсь, что в этот уик-энд ситуация повторится. В начале гонки важную роль сыграет износ резины. К тому же многие используют другую тактику. Я постараюсь максимально выложиться. Мы с Нико хотим заработать максимум очков.

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё