Льюис Хэмилтон: С настройками ещё предстоит поработать

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон показал шестое время во второй сессии пятничных свободных заездов и вечером комментировал итоги дня в групповом интервью…

Вопрос: Льюис, как вы оцениваете итоги дня?
Льюис Хэмилтон: Всё в порядке. Не самый лучший день, но мы многому научились. Первая тренировка настраивала на оптимизм – я был доволен балансом, а во второй всё прошло не столь гладко.

Вечером предстоит серьёзно поработать, чтобы понять, как добиться прогресса, учитывая баланс и множество других факторов. Впрочем, я не волнуюсь по этому поводу.

Вопрос: Вы добились прогресса?
Льюис Хэмилтон: Да, но его сложно оценить. Машина не так быстра, как Red Bull и Lotus, но ночью мы попытаемся найти оптимальные настройки, чтобы завтрашний день прошел лучше.

Вопрос: Как вы оцениваете эффективность подготовленных командой новинок?
Льюис Хэмилтон: Когда удаётся добиться прибавки прижимной силы – это всегда здорово. Парни на базе отлично справились со своей работой, и нам вновь удалось прибавить в этой области. Я сразу почувствовал разницу, но не факт, что она серьёзно скажется на результатах. Теперь это преимущество нужно реализовать на трассе.

Вопрос: Что вы думаете о доработанной версии состава Hard?
Льюис Хэмилтон: Честно говоря, мне почти нечего сказать. Мне показалось, что она чуть хуже прежней.

Вопрос: Ваша машина в квалификации более конкурентоспособна, чем в гонке. Вы надеетесь завтра добиться успеха?
Льюис Хэмилтон: Я хотел бы завоевать хорошую стартовую позицию, но нужно найти настройки, которые позволят нам добиваться большего в гонке.

Вопрос: Какова реалистичная цель на этот уик-энд?
Льюис Хэмилтон: Я хотел бы финишировать на максимально высокой возможной позиции.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё