Льюис Хэмилтон: Здорово, что пятница прошла столь позитивно

Льюис Хэмилтон

В пятницу Льюис Хэмилтон возглавил протокол двух сессий свободных заездов и вечером комментировал итоги дня в групповом интервью…

Вопрос: Льюис, насколько сложно сегодня было работать?
Льюис Хэмилтон: Жаркий день, асфальт раскалился – во второй сессии температура поднялась ещё примерно на десять градусов, и мне показалось, что машина скользит по трассе на плавящейся от жары резине. В остальном, всё прошло неплохо, я показал неплохую скорость, особенно на своём лучшем круге. Начав длинную серию, я думал, что резина продержится не больше десяти кругов, но смог проехать 15 или 16. Всё не так плохо.

С более жесткой резиной возникли некоторые проблемы, но на Medium машина была быстра, позволив мне на пару десятых опередить соперников. Пока Себастьян чуть позади, что для нас весьма позитивно, но завтра другой день, посмотрим, как всё сложится в квалификации.

Сложнее всего на длинных сериях кругов – здесь серьёзный износ шин, а у Red Bull с этим никогда не было проблем. Впрочем, есть ощущение, что здесь мы немного быстрее, по крайней мере, быстрее Уэббера. Здорово, что пятница прошла столь позитивно.

Вопрос: Вы считаете, что в этот уик-энд сможете одолеть Red Bull?
Льюис Хэмилтон: Не знаю. В недавних гонках мы были конкурентоспособны, но здесь гораздо выше износ шин. Надеюсь, завтра ситуация не изменится и мы сможем навязать им борьбу.

Вопрос: Надеетесь на поул?
Льюис Хэмилтон: Да, это было бы здорово!

Вопрос: Прогноз обещает дождь…
Льюис Хэмилтон: Под дождём всегда сложнее, но это касается всех. Впрочем, у нас могут быть хорошие шансы.

Вопрос: Что вы чувствуете перед последней гонкой в составе McLaren?
Льюис Хэмилтон: Пока я чувствую себя очень неплохо.

Вопрос: Как вы относитесь к Бразилии?
Льюис Хэмилтон: В Бразилии я стал чемпионом мира, здесь родился Айртон Сенна – мы не были знакомы, но я с детства чувствовал с ним связь. Чудесная страна, мне здесь нравится, правда на этой трассе у меня не всегда всё получалось. Будем надеяться, что сейчас всё сложится хорошо. Конечно, здесь больше болеют за Массу, но я тоже чувствую поддержку.

Вопрос: Какое спортивное событие вы считаете главным в уходящем году?
Льюис Хэмилтон: Думаю, Олимпийские Игры в Лондоне – организаторы отлично справились со своей работой. Надеюсь, однажды Великобритания снова сможет их получить.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё