Льюис Хэмилтон: "Я буду биться до конца"

Льюис Хэмилтон на трассе Гран При Абу-Даби

В первой тренировке Гран При Абу-Даби Льюис Хэмилтон показал лучшие секунды, однако во второй британца опередил лидер сезона Себастьян Феттель. Итоги дня пилот McLaren подвел в традиционном интервью для представителей СМИ...

Вопрос: Льюис, как прошла пятница?
Льюис Хэмилтон: День получился интересным – в первой сессии мы были весьма сильны, а вот во второй у меня возникли определенные сложности. Похоже, они были обусловлены температурой или давлением шин, не могу сказать точнее. С машиной из-за этого приходилось буквально сражаться. А на длинных сериях я постоянно оказывался в трафике, из-за чего не получалось показывать стабильное время на круге. Это не очень приятно.

На жесткой резине удалось проехать несколько хороших кругов, но когда все перешли на мягкую, и соперникам удалось сбросить 0,8 секунды, мы оказались не в состоянии сделать это. Именно этому вопросу мы должны уделить сейчас главное внимание.

Вопрос: Возникали ли у вас проблемы с рулевым управлением – вроде тех, о которых вы говорили в Индии?
Льюис Хэмилтон: Похоже, в середине рейки у нас появилась какая-то выщербина – нужно будет обязательно разобраться с этим сегодня вечером.

Вопрос: Была ли какая-то разница в пилотировании между первой сессией и второй, когда солнце уже опустилось?
Льюис Хэмилтон: Разница была в прогреве шин до рабочего диапазона.[После заката] бывает так, что по ощущениям резина уже прогрета, но при этом она не обеспечивает должной эффективности. При этом у вас нет возможности проверить реальную температуру. Кажется, что прогреть шины проще простого, но в действительности сделать это куда сложнее.

Вопрос: Есть ли у вас шансы завоевать поул?
Льюис Хэмилтон: Признаюсь честно – нет. Но я сделаю все, что смогу. Себастьян одержал победы во всех последних гонках, и здесь его машина тоже смотрится очень сильно. Если удастся опередить его – это будет для нас очень здорово, а поул станет просто фантастическим результатом. Но для начала нам нужно добиться максимально возможной скорости от собственной машины.

Вопрос: Чего вы ожидаете от Red Bull?
Льюис Хэмилтон: Я не сомневаюсь, что Себастьян будет очень быстр. Не знаю, по какой уж программе они работали в первой тренировке, но во второй все смогли увидеть их настоящую скорость. Мне не удалось за ними угнаться. С моей машиной были определенные проблемы, причины которых пока до конца не понятны. Но у нас есть достаточно времени, чтобы во всем разобраться.

Вопрос: Удастся ли одолеть Red Bull Racing по ходу этого уик-энда?
Льюис Хэмилтон: Не знаю. Ситуация остается прежней, так почему же это должно произойти? Могу лишь сказать, что сам я буду биться до конца и сделаю все, что в моих силах. Остается только надеяться, что для них все сложится не столь удачно, как для меня.

Вопрос: Думаете ли вы, что в 2013 году машины Mercedes поедут лучше, чем в нынешнем сезоне?
Льюис Хэмилтон: Нужно трудиться изо всех сил, чтобы стать лучше. Надеюсь, что в будущем сезоне команда будет конкурентоспособна. Как бы то ни было, мы объединим усилия, чтобы сообща разобраться с проблемами.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё