Льюис Хэмилтон: Мы сможем навязать борьбу Red Bull Racing

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон возглавил протокол второй пятничной сессии и с оптимизмом комментировал итоги дня в групповом интервью…

Вопрос: Льюис, как всё прошло сегодня?
Льюис Хэмилтон: День оказался не слишком полезным, ведь в ближайшие дни прогноз не обещает дождя. В субботу должно быть сухо, дождевые настройки не пригодятся. Лишь завтра мы сможем судить о расстановке сил, но сегодня стало понятно, что если дождь всё же пойдёт, мы будем конкурентоспособны.

Вопрос: На выезде из боксов произошел инцидент – Нико Росберг врезался в машину Хайме Альгерсуари…
Льюис Хэмилтон: Я не видел их столкновения и не могу комментировать, но на пит-лейн вы не видите тех, кто едет по прямой, и если соперник как раз выходит из поворота, может произойти столкновение. Выезд из боксов здесь далёк от совершенства.

Вопрос: В прошлый уик-энд вам удалось соответствовать скорости Red Bull Racing, но в квалификации вы не успели на решающий быстрый круг. Есть ли шансы завтра побороться за поул?
Льюис Хэмилтон: Это было бы здорово! В пятницу всегда сложно судить о расстановке сил, а сегодняшние результаты вообще не имеют значения, но машина быстра, а в прошлой гонке Дженсон доказал, что мы можем быть очень конкурентоспособны.

У меня нет сомнений в том, что мы сможем навязать им борьбу. Интересно, удастся ли кому-нибудь опередить Red Bull Racing в квалификации, ведь в этом году они всегда стартовали с поула.

Вопрос: В конце сессии вы решили выехать на сликах…
Льюис Хэмилтон: Это было ужасно.

Вопрос: Как вы оцениваете состояние трассы?
Льюис Хэмилтон: Она была мокрой и грязной – в таких условиях работа непродуктивна, но если по ходу уик-энда всё же пойдёт дождь, у нас есть некоторая информация о возможных настройках.

Вопрос: Вы сможете навязать борьбу Red Bull в этот уик-энд?
Льюис Хэмилтон: Надеюсь, сможем, но по сегодняшним результатам невозможно делать выводы.

Вопрос: Как вы чувствуете себя в Южной Корее?
Льюис Хэмилтон: Мне здесь нравится, люди невероятно вежливые. Трасса расположена в глуши, но отель очень хорош – есть симулятор гольфа, вкусная еда, редкая возможность пообщаться с другими гонщиками.

Вопрос: В этот уик-энд команда McLaren отмечает 700-й старт в Гран При…
Льюис Хэмилтон: Я горжусь тем, что выступаю за эту команду и могу чувствовать себя частью её успешной истории!


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё