Льюис Хэмилтон: "Я делаю свою работу..."

Льюис Хэмилтон

Вопрос: Давайте начнем с первой сессии, почему ваша машина остановилась?
Льюис Хэмилтон: Мотор не прогрелся, и система защиты остановила машину. Мы вернули ее в боксы и запустили двигатель - никаких проблем, лишь небольшая помеха в работе.

Вопрос: На второй сессии вы были четвертым, довольны результатом?
Льюис Хэмилтон: Не думаю, что это плохо. Команда отработала намеченную программу, мы проиграли Ferrari, но часто попадали в трафик. Нормальный день. Да, мы не лидировали по ходу сессии, но могли лидировать - не думаю, что McLaren уступает в скорости. В Ferrari сделали шаг вперед, мы тоже добились прогресса - в этот уик-энд борьба обещает быть напряженной.У нас не было задачи показать лучшее время, сегодня главное - настройки, стабильность машины на дистанции. Я впервые работал на этой трассе за рулем Формулы 1, а эта машина здорово отличается от GP2 или F3 - многое пришлось осваивать на ходу.

Вопрос: Мы видели, как вас приветствовали болельщики на "Фестивале Скорости" в Гудвуде, что вы чувствуете перед визитом в Сильверстоун, в самом разгаре Хэмилтомании?
Льюис Хэмилтон: Ничего особенного в Гудвуде я не видел, хотя народу собралось действительно много... 65 тысяч. Вероятно, кто-то из них действительно пришел взглянуть на меня. Нереально. Я сторонился, но ощущал некоторое сумасшествие - прежде такого не было. Что касается Сильверстоуна - я с нетерпением жду встречи с болельщиками, хочется почувствовать эту поддержку.

Вопрос: Ходят слухи, что вы собираетесь покинуть Англию?
Льюис Хэмилтон: Лично я никогда не говорил, что планирую что-то подобное. В крайнем случае такой вариант возможен, но пока проблем нет. Когда я иду куда-нибудь, люди обращают внимание, если в ближайшие годы это станет поводом для беспокойства, возможно, придется уехать.

Вопрос: Сражение между McLaren и Ferrari влияет на вашу повседневную жизнь?
Льюис Хэмилтон: Нет. Я делаю свою работу, такую же, как в любой уик-энд. Нужно быть конкурентоспособным и не совершать ошибок.

Вопрос: Чему вы научились у Фреда Вассэ и Николаса Тодта во времена F3 и GP2?
Льюис Хэмилтон: Я провел с ними несколько лет, в GP2, в ASM. Я многому научился от инженеров, научился понимать технику, а в Формуле 1 это особенно важно. Фред дал мне отличный совет и помог... помог построить команду вокруг меня. Такого парня приятно иметь в союзниках.

Вопрос: Вы впервые приехали в Маньи-Кур с командой Формулы 1, но этот чемпионат покидает французскую трассу. Вы вспоминаете какие-то эпизоды из GP2?
Льюис Хэмилтон: Честно говоря, и вспомнить особенно нечего. Выступая в F3, я попал в аварию в пятом повороте, в GP2 все повторилось, надеюсь, теперь повезет. Я с нетерпением жду этого уик-энда и надеюсь на хороший результат.

29/06/2007. Autosport. Марк Гленденнинг
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё