Хэмилтон: Этот результат добавит мотивации

Льюис Хэмилтон об успешном выступлении Mercedes на квалификации в Мельбурне…

Вопрос: Льюис, рад вновь видеть вас на пресс-конференции после квалификации. Как вы объясните такой успех Mercedes?
Льюис Хэмилтон: Думаю, что дело в конкретной трассе, но важно, что никто в нашей команде не сдался, не опустил голову – все напряженно работают, пытаются выжать максимум из той техники, что у нас есть.

Да, нам не хватает прижимной силы, но сегодня всё получилось. Здорово, что мы здесь по обе стороны от Макса, и я очень надеюсь, что завтра мы сможем как-то за ним удержаться. Вероятно, на дистанции он оторвется, как это бывало не раз, но и мы сделаем всё возможное.

Вопрос: Вы сможете бороться за победу?
Льюис Хэмилтон: Сложно сказать. В этот уик-энд я не работал на длинной серии кругов. Завтра я сделаю это впервые и не представляю, каким будет отставание. Думаю, они будут на полсекунды быстрее. Возможно, за счёт стратегии мы сможем удержаться, к тому же нас двое, а гонщик Red Bull в группе лидеров только один. Посмотрим.

Вопрос: В какой-то момент вы были на промежуточном поуле. Не думали в тот момент, что можете завоевать девятый поул на этой трассе?
Льюис Хэмилтон: Да, круг получился отличный. Я даже не верил, увидев себя на верхней строчке. Но потом я увидел, что следом Макс заканчивает круг.

Здесь непросто вывести шины в рабочий режим. У меня они работали не лучшим образом, поэтому второй круг не удался. Но я сделал всё возможное. Завтра я выступлю лучше.

Вопрос: Перед последней попыткой вам помешал Хюлкенберг, это не позволило проехать быстрее?
Льюис Хэмилтон: Это немного сбило меня с толку, я не смог поддерживать высокий темп на последнем секторе, но там много всего происходило. В итоге шинам немного не хватило температуры.

Вопрос: Сегодняшний результат меняет ваше отношение к продолжению сезона?
Льюис Хэмилтон: Нет. Но я думаю, что он даст команде проблеск надежды и вдохновит на дальнейшие усилия. Мы знаем, что если прибавим, то сможем сократить отставание от лидеров.

На некоторых трассах отставание будет больше, на других меньше. У нас надёжная машина, мы можем зарабатывать очки, а когда она станет быстрее, постараемся прессинговать лидеров и бороться за победы. Это было бы невероятно!


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё