Хэмилтон: Шины Medium оставили не лучшее впечатление

Льюис Хэмилтон на тренировках в Шанхае

Льюис Хэмилтон был быстрее всех на пятничных тренировках в Шанхае, хотя поведение машины на шинах Medium его не вполне устроило.

Вопрос: Вы показали лучший результат в обеих сессиях: насколько вы уверены в своих силах на этой трассе?
Льюис Хэмилтон: По скорости Ferrari очень близка к нам, Нико также был довольно быстрым, так что впереди интересная гонка.

Вопрос: Такое впечатление, что резина на машинах Ferrari вновь работает очень неплохо, как и в Малайзии. Вероятно, стратеги Mercedes извлекли уроки из опыта предыдущей гонки: что можно сказать о поведении резины на вашей машине?
Льюис Хэмилтон: Если честно, я даже не знаю, сколько кругов я проехал на шинах того или иного состава, но резина Medium оставила не лучшее впечатление. Теперь мы должны всё проанализировать и понять, как мы выглядим по сравнению с остальными. На более мягких шинах картина была довольно неплохой.

Вопрос: Можно ли ожидать, что в воскресенье зрители вновь увидят интересную борьбу гонщиков Mercedes и Ferrari?
Льюис Хэмилтон: Да, я на это надеюсь, учитывая, какую скорость Ferrari продемонстрировала в предыдущей гонке. Но надеюсь, что мы окажемся быстрее!

Вопрос: Какие впечатления от машины?
Льюис Хэмилтон: И на коротких сериях кругов, и на длинных она показала себя хорошо, и баланс уже намного лучше, чем был в Малайзии. Но перед квалификацией предстоит ещё поработать с машиной, чтобы добиться её более эффективного взаимодействия с резиной.

Вопрос: Может ли измениться ваш подход к подготовке к гонке из-за того, что в тренировках не только Ferrari показала хорошую скорость, не так уж много уступив Mercedes, но и Red Bull Racing?
Льюис Хэмилтон: Я готовлюсь к гонке точно так же, как обычно, вне зависимости от возможных сценариев развития событий. Но не исключено, что команда каким-то образом скорректирует свою программу подготовки.

Вопрос: Что можно сказать о работе нового переднего крыла? Вы чувствуете, что оно более эффективно, чем предыдущая версия?
Льюис Хэмилтон: Если честно, по-моему, всё осталось, как было. Сегодня я не занимался анализом эффективности аэродинамики, это входило в программу моего напарника.

Вопрос: Как вы оцениваете темп машины на длинных сериях кругов?
Льюис Хэмилтон: Пока сложно судить, не могу сказать, как мы выглядим на фоне соперников, поскольку я ещё не общался с инженерами, но по ощущениям всё было неплохо. Впрочем, наши серии кругов не были такими уж длинными, хотя я не в курсе, по каким программам работали остальные.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё