Роман Грожан: Пока наши позиции не отвечают ожиданиям

Роман Грожан

Подводя итоги дня в интервью пресс-службе команды, Грожан заявил, что квалификация в этот уик-энд будет непростой для гонщиков Lotus...

Вопрос: Роман, как прошел день?
Роман Грожан: В целом, неплохо. Во второй сессии машина вела себя гораздо лучше, чем в первой, когда нам пришлось бороться с небольшой недостаточной поворачиваемостью. Наши позиции по-прежнему не отвечают ожиданиям, но команда поработала весьма интенсивно, надеюсь, завтра мы сможем добиться столь же существенного прогресса.

Мы стремились собрать максимум данных на коротких и длинных сериях кругов – нам это удалось. Кроме того, в обоих случаях машина ехала в хорошем темпе. В этот уик-энд велика вероятность увидеть множество интересных тактических схем, так что сегодняшние данные пригодятся нам в воскресенье…

Вопрос: Каковы главные позитивные итоги дня?
Роман Грожан: Сузука – непростая трасса для машины, нагрузка на резину очень велика, но E20 стабильно вела себя на обоих составах сликов – это большой плюс. Кроме того, пилотаж на этой трассе доставляет огромное удовольствие.

Вопрос: Каков ваш прогноз на квалификацию?
Роман Грожан: Сложно сказать, можем ли мы рассчитывать на ту же шестую позицию в квалификации. Вечером мы проанализируем данные, а завтра большую часть третьей сессии посвятим поиску возможностей добиться большего от машины на одном быстром круге. Думаю, мы сможем отыграть несколько десятых – посмотрим, удастся ли это.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё