Роман Грожан: В Монако нет права на ошибку

Роман Грожан

В интервью пресс-службе команды Роман Грожан поделился мнением о предстоящем Гран При Монако и радостью от рождения второго сына

Вопрос: Насколько сильно вы ждете гонку в Монако?
Роман Грожан: Этап в Монако всегда занимал особое место в календаре – много моды и гламура за пределами трассы и полная концентрация за рулем. Отбойники в Монако расположены вплотную к трассе, нет зон безопасности – и нет права на ошибку.

По ходу уик-энда важно почувствовать уверенность в своих силах – это одна из трасс, где нужно как можно больше времени провести за рулем на свободных заездах. Тем не менее, я с нетерпением жду гонку, которая проходит по очень живописным местам. В каком-то смысле, для меня это домашний этап. Приедет много моих друзей и болельщиков с французскими флагами – это добавит мне сил.

Вопрос: Как мы знаем, после гонки в Барселоне у вас произошло радостное событие...
Роман Грожан: После Гран При Испании у меня не было свободного времени! У нас с супругой родился второй сын. Мы назвали его Саймон. Я испытал такие же эмоции, как и после рождения первенца. Теперь я отец двух мальчиков! С нетерпением жду возможности поиграть с ними.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё