Пьер Гасли: Надеюсь, мы будем конкурентоспособны

После неудачной гонки в Сильверстоуне Пьер Гасли готов добиться большего в Венгрии…

Вопрос: С каким настроем вы едете в Будапешт после неудачной гонки в Сильверстоуне?
Пьер Гасли: В Сильверстоуне мы заслуживали большего, но в итоге не заработали очков. В гонке мы были быстры, но выезд автомобиля безопасности нарушил наши планы, позволив некоторым соперникам выйти вперёд за счёт пит-стопа почти без потери времени. А потом моя гонка фактически закончилась не по моей вине из-за  повреждения подвески при столкновении.

Сильверстоун выявил слабые стороны нашей машины, но есть и сильные, которые нам нужно улучшить. Я настроен позитивно и полон решимости заработать очки в Будапеште. После прошлой гонки я провел очень приятную неделю в Англии, посетил Лондон, побывал на Уимблдоне, отдохнул и готов к уик-энду на Хунгароринге.

Вопрос: Что Вам нравится в Будапеште и на Гран При Венгрии?
Пьер Гасли: Я люблю Будапешт. Это фантастический город и один из моих любимых этапов в сезоне. Там отличная атмосфера, в городе и на трассе нас поддерживает множество болельщиков. Мне очень нравится венгерская кухня, я поклонник красивой архитектуры этого города.

Хунгароринг – плавная трасса, где нет возможности перевести дух. Там важно найти оптимальный ритм, что станет ключевым фактором для хорошего времени на круге.

Я надеюсь, что эта трасса подойдет нашей машине, что мы будем конкурентоспособны и в Будапеште, и в Спа.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё