Гасли: В Канаде надо быть готовым к любой погоде

Пьер Гасли, фото XPB

Пьер Гасли зарабатывал очки в трёх гонках подряд, но в Испании так складывались обстоятельства, что после 4-го результата в квалификации он был оштрафован, после чего стартовал только 10-м и финишировал на этой же позиции. Разумеется, в Канаде вместе с Alpine F1 он рассчитывает выступить более успешно.

Вопрос: Как вы оцениваете итоги двух последних гонок?
Пьер Гасли: Этапы в Монако и Испании следовали встык, поэтому две недели были очень насыщенными. Барселону мы покидали со смешанными чувствами, ведь после такого хорошего выступления в субботу в воскресенье мы финишировали только десятыми.

Разумеется, хотелось бороться за более высокие места и заработать побольше очков, но для этого надо стартовать с более высоких позиций. Но в последних двух гонках мы выступили конкурентоспособно, и это обнадёживает.

Есть ряд моментов, над которыми ещё нужно поработать, ликвидировать некоторые слабые места, но в целом у нас позитивный настрой, и мы должны в полной мере его использовать, чтобы продолжать прогрессировать. Теперь нам предстоит этап в Канаде, и моя цель состоит в том,  чтобы заработать как можно больше очков.

Вопрос: Чем вы занимались на прошлой неделе, готовясь к гонке в Монреале?
Пьер Гасли: Было полезно немного расслабиться, ведь перед летним перерывом нас ждут пять гонок за семь недель. Также важно поддерживать хорошую физическую форму, поэтому я провёл какое-то время дома в Милане, но старался как можно больше тренироваться.

Мне повезло, в прошлый уик-энд я побывал на теннисном турнире Roland Garros и видел исторический финальный матч Новака Джоковича. Смотреть выступления лучших мастеров других видов спорта всегда очень интересно, тем более находиться именно там, где происходят такие важные события.

Вопрос: Что скажете о предстоящем Гран При Канады?
Пьер Гасли: После гонки на классической трассе в Барселоне мы возвращаемся на городскую трассу в Монреаль. Гоняться там очень здорово, она очень быстрая, отличается зонами интенсивного торможения и короткими поворотами. Когда я занимался на симуляторе в Энстоуне, готовясь к этому Гран При, по ощущениям всё было неплохо, и мне хочется поскорее приступить к пятничным тренировкам.

Погода обещает быть интересной, вполне вероятен дождь, поэтому надо быть готовыми к любым условиям, а там посмотрим, чего удастся добиться.  Кроме того, Монреаль вообще очень весёлое место, тем более в этом городе говорят по-французски. Поэтому там нас всегда очень горячо поддерживают, и я уже предвкушаю, как окунусь в эту атмосферу.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё