Пьер Гасли: Возвращение в десятку – задача-минимум

Пьер Гасли

Пьер Гасли в двух гонках подряд не зарабатывал очки. Пилот Alpine рассчитывает прервать свою неудачную серию выступлений на пятом этапе сезона в Майами.

Вопрос: Как вы оцениваете итоги гоночного уик-энда в Баку?
Пьер Гасли: Очевидно, что мы провели очень плохой уик-энд, и вся команда стремится, как можно быстрее оставить его в прошлом. Мы ещё в пятницу оказались в роли отстающих, поэтому нам было сложно претендовать на очки.

После подобных уик-эндов важно собраться с командой и разобрать причины, чтобы понять, что мы могли сделать лучше для предотвращения подобного в будущих гонках.

Вопрос: Насколько сильно вы ждёте этап в Майами в этот уик-энд?
Пьер Гасли: Хорошо, что у нас есть возможность сразу вернуться за руль в Майами в эти выходные. Там более традиционная трасса с обычным форматом уик-энда. Мы должны показать хорошую форму с первого круга в пятницу, чтобы в оставшиеся дни уик-энда бороться за более высокие позиции.

После двух разочаровывающих гонок я полон решимости всё исправить в этот уик-энд. Возвращение в десятку – задача-минимум.

Вопрос: Какие у вас впечатления от прошлогодней дебютной гонки в Майами?
Пьер Гасли: Классная трасса с потрясающей атмосферой – в прошлом сезоне мне понравилось. Мне, в целом, нравится приезжать в Майами, поэтому здорово, что теперь в этом городе проходит гонка. После схода в 2022-м, у меня остались незаконченные дела. Посмотрим, что удастся сделать в этот уик-энд, но мы постараемся добиться позитивного результата для команды.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё