Чилтон: Важно, чтобы машина была готова к квалификации

Макс Чилтон

Перед началом квалификации Макс Чилтон в интервью Sky Sports говорил о проблемах с коробкой передач в третьей тренировке...

Вопрос: Третья тренировка оказалась непростой, что случилось с коробкой?
Макс Чилтон: Для меня лично утренняя тренировка получилась очень простой – я очень мало работал на трассе. Я проехал только установочный круг, а затем выяснилось, что возникли серьезные проблемы с коробкой – передачи не переключались. Пришлось вернуться в боксы. Ремонт современных машин требует много времени, поэтому я хотел, чтобы команда успела её подготовить к квалификации.

Вопрос: Потеря сессии серьезно отразилась на подготовке к квалификации?
Макс Чилтон: Всё не так плохо. В переменчивых условиях гонщику и команде сложно собрать много информации. Если квалификация пройдет на сухой трассе, то мы не должны многое потерять. Если пойдет дождь… В прошлом году мы неплохо провели дождевую сессию и можем использовать этот опыт, а я постараюсь максимально выложиться.

Вопрос: Расскажите об атмосфере на автодроме в этот уик-энд? Что мне нравится в британских болельщиках, которые поддерживают команды в любую погоду...
Макс Чилтон: Это здорово! Они симпатизируют слабым командам, так что я получаю огромную поддержку. Независимо от погоды, они машут британскими флагами, даже когда на трассе нет машин. Каждый раз проезжая по трассе, я слышу их возгласы.

Вопрос: Еще больше они обрадуются победе британского гонщика. Насколько важно Льюису Хэмилтону выиграть в этот уик-энд? Какую роль это сыграет для британского спорта в целом?
Макс Чилтон: Это крайне важно, ведь британская сборная выбыла с чемпионата мира по футболу, мы не выиграли Уимблдон. Как сказал Дженсон на пресс-конференции, Льюис испытывает огромный прессинг. У нас с Баттоном недостаточно конкурентоспособные машины, но я хочу, чтобы Хэмилтон поднялся на подиум.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё